Sie sind hier:Startseite/Das Team
Das Team 2018-08-03T11:44:09+00:00

Das WABEKO Team: Unsere Ansprechpartner sind für Sie da.

Kontaktieren Sie uns,
wir stehen Ihnen bei Fragen mit Rat und Tat zur Seite,
von Montag bis Freitag, 8-18 Uhr.

Geschäftsführung

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Geschäftsführung Jürgen Waberowski

Jürgen Waberowski
Inhaber, Meister für Informationstechnik, Berater 3D-Druck

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.waberowski@wabeko.de

Präsentations- & Konferenztechnik

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Helmut Matrisotto

Helmut Matrisotto
Leiter Kompetenzbereich Präsentations- & Konferenztechnik

  073 09 . 96 25 - 0
  073 09 . 96 25 - 25
h.matrisotto@wabeko.de

Außendienst

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Geschäftsführung Dennis Waberowski

Dennis Waberowski
Pre- & After Sales Support

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  d.waberowski@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Julian Baumstark

Julian Baumstark
Berater Druck- und Kopierlösungen, LED-Beleuchtungstechnik

   07 31 . 97 71 97 - 43
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.baumstark@wabeko.de

Wabeko Ansprechpartner Rudolf Killinger

Rudolf Killinger
Berater Druck- und Kopierlösungen

  07 31 . 97 71 97 - 41
  07 31 . 97 71 97 - 1
  r.killinger@wabeko.de

Innendienst

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Fabian Linke

Fabian Linke
Stellv. Leiter Kompetenzbereich Präsentations- & Konferenztechnik,
Spezialist 3D-Tec

  07 31 . 97 71 97 - 21
  07 31 . 97 71 97 - 1
  f.linke@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Angela Drews

Angela Drews
Stellv. Leitung Innendienst,
Vertragsmanagement Büromaterial – Katalogartikel

   07 31 . 97 71 97 - 22
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.drews@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Brigitte Hauschild

Brigitte Hauschild
Einkauf, Buchhaltung

  07 31 . 97 71 97 - 23
  07 31 . 97 71 97 - 1
  b.hauschild@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Andrea Schmid

Andrea Schmid
Vertriebsassistenz

  07 31 . 97 71 97 - 25
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.schmid@wabeko.de

Technischer Support

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Robert Weissenhorner

Robert Weißenhorner
Leiter Support, Projektmanagement,
Servicetechniker im Außendienst Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
  r.weissenhorner@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Tobias Pecher

Tobias Pecher
Leiter Kompetenzbereich Software, DMS & Solutions
Servicetechniker im Außendienst

  07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
  t.pecher@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Anastasia Kotschetkov

Anastasia Kotschetkov
Hotline, Garantieabwicklung, technischer Innendienst
IT-System-Elektronikerin

07 31 . 97 71 97 - 32
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.kotschetkov@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Thomas Albrecht

Thomas Albrecht
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 31
  07 31 . 97 71 97 - 1
  t.albrecht@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Rolf Nottensteiner

Rolf Nottensteiner
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 32
  07 31 . 97 71 97 - 1
  r.nottensteiner@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Hans Scheib

Johann Scheib
Servicetechniker im Außendienst
Präsentations- & Konferenztechnik

07 31 . 97 71 97 - 33
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.scheib@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Helmut Koehler

Helmut Köhler
Auslieferungen

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  h.koehler@wabeko.de

Sergej Flaum
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
   s.flaum@wabeko.de

Auszubildende

Julian Steidl
Azubi IT-System-Elektroniker

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.steidl@wabeko.de

Murat Karatas
Azubi IT-System-Elektroniker

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
m.karatas@wabeko.de

Marius König
Azubi Fachinformatiker-Systemintegration,
EDV-Support

  07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
m.koenig@wabeko.de

Philipp Walcher
Azubi Fachinformatiker-Systemintegration,
EDV-Support

  07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
p.walcher@wabeko.de

07 31 . 97 71 97 - 0 info@wabeko.de