Das WABEKO Team: Unsere Ansprechpartner sind für Sie da.

Kontaktieren Sie uns,
wir stehen Ihnen bei Fragen mit Rat und Tat zur Seite,
von Montag bis Freitag, 7:30-17:30 Uhr.

Geschäftsführung

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Geschäftsführung Jürgen Waberowski

Jürgen Waberowski
Inhaber, Meister für Informationstechnik, Berater 3D-Druck

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.waberowski@wabeko.de

Präsentations- & Konferenztechnik

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Helmut Matrisotto

Helmut Matrisotto
Leiter Kompetenzbereich Digital Signage

073 09 . 96 25 - 0
073 09 . 96 25 - 25
h.matrisotto@wabeko.de

Außendienst

Fabian Linke
Leiter Kompetenzbereich Präsentations- & Konferenztechnik

  07 31 . 97 71 97 - 21
  07 31 . 97 71 97 - 1
  f.linke@wabeko.de

Raphael Settele
Berater Druck- und Kopierlösungen

07 31 . 97 71 97 - 41
  07 31 . 97 71 97 - 1
r.settele@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Kathrin Drews

Kathrin Drews
Projektmanagement

07 31 . 97 71 97 - 23
07 31 . 97 71 97 - 1
k.drews@wabeko.de

Innendienst

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Angela Drews

Angela Waberowski
Stellv. Leitung Innendienst,
Vertragsmanagement Büromaterial – Katalogartikel

   07 31 . 97 71 97 - 22
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.drews@wabeko.de

Stefanie Denkinger
Buchhaltung

  07 31 . 97 71 97 - 26
  07 31 . 97 71 97 - 1
  s.denkinger@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Andrea Schmid

Andrea Schmid
Vertriebsassistenz

  07 31 . 97 71 97 - 25
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.schmid@wabeko.de

Julian Steidl
Servicetechniker im Innendienst

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.steidl@wabeko.de

Technischer Support

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Robert Weissenhorner

Robert Weißenhorner
Leiter Support, Projektmanagement,
Servicetechniker im Außendienst Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
  r.weissenhorner@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Tobias Pecher

Tobias Pecher
Leiter Kompetenzbereich Software, DMS & Solutions
Servicetechniker im Außendienst

  07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
  t.pecher@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Anastasia Kotschetkov

Anastasia Kotschetkov
Hotline, Garantieabwicklung, technischer Innendienst
IT-System-Elektronikerin

07 31 . 97 71 97 - 32
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.kotschetkov@wabeko.de

Thomas Albrecht
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 31
  07 31 . 97 71 97 - 1
  t.albrecht@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Rolf Nottensteiner

Rolf Nottensteiner
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 32
  07 31 . 97 71 97 - 1
  r.nottensteiner@wabeko.de

Murat Karatas
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen / Präsentations- & Konferenztechnik

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
m.karatas@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Hans Scheib

Johann Scheib
Servicetechniker im Außendienst
Präsentations- & Konferenztechnik

07 31 . 97 71 97 - 33
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.scheib@wabeko.de

Sergej Flaum
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
   s.flaum@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Helmut Koehler

Helmut Köhler
Auslieferungen

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  h.koehler@wabeko.de

Auszubildende

Marius König
Azubi Fachinformatiker-Systemintegration,
EDV-Support

  07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
m.koenig@wabeko.de

Philipp Walcher
Azubi Fachinformatiker-Systemintegration,
EDV-Support

  07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
p.walcher@wabeko.de

Mathis Schmid
Azubi Innendienst

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
m.schmid@wabeko.de