Das WABEKO Team: Unsere Ansprechpartner sind für Sie da.

Kontaktieren Sie uns,
wir stehen Ihnen bei Fragen mit Rat und Tat zur Seite,
von Montag bis Donnerstag, 7:30-17:30 Uhr und Freitag, 7:30-17:00 Uhr.

Geschäftsführung

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Geschäftsführung Jürgen Waberowski

Jürgen Waberowski
Inhaber, Meister für Informationstechnik

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.waberowski@wabeko.de

Außendienst

Fabian Linke, Leiter Kompetenzbereich Präsentations- & Konferenztechnik

Fabian Linke
Leiter Kompetenzbereich Präsentations- & Konferenztechnik

  07 31 . 97 71 97 - 21
  07 31 . 97 71 97 - 1
  f.linke@wabeko.de

Raphael Settele
Berater für Druck- & Kopierlösungen und Digitalisierung

07 31 . 97 71 97 - 41
  07 31 . 97 71 97 - 1
r.settele@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Kathrin Drews

Kathrin Drews
Leitung Innendienst &
Projektmanagement

07 31 . 97 71 97 - 23
07 31 . 97 71 97 - 1
k.drews@wabeko.de

Innendienst

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Angela Drews

Angela Waberowski
Vertragsmanagement &
Innendienst

   07 31 . 97 71 97 - 22
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.drews@wabeko.de

Stefanie Denkinger
Buchhaltung

  07 31 . 97 71 97 - 26
  07 31 . 97 71 97 - 1
  s.denkinger@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Andrea Schmid

Andrea Schmid
Management Innendienst

  07 31 . 97 71 97 - 25
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.schmid@wabeko.de

Ramona Linke

Ramona Linke
Management Innendienst & Lager

  07 31 . 97 71 97 - 28
  07 31 . 97 71 97 - 1
  r.linke@wabeko.de

Technischer Support

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Robert Weissenhorner

Robert Weißenhorner
Leiter Support, Projektmanagement,
Servicetechniker im Außendienst Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
  r.weissenhorner@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Tobias Pecher

Tobias Pecher
Leiter Kompetenzbereich Software, DMS & Solutions
Servicetechniker im Außendienst

  07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
  t.pecher@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Anastasia Kotschetkov

Anastasia Kotschetkov
Hotline, Garantieabwicklung, technischer Innendienst
IT-System-Elektronikerin

07 31 . 97 71 97 - 32
  07 31 . 97 71 97 - 1
  a.kotschetkov@wabeko.de

Thomas Albrecht
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 31
  07 31 . 97 71 97 - 1
  t.albrecht@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Rolf Nottensteiner

Rolf Nottensteiner
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

07 31 . 97 71 97 - 32
  07 31 . 97 71 97 - 1
  r.nottensteiner@wabeko.de

Sergej Flaum
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
   s.flaum@wabeko.de

Murat Karatas
Servicetechniker im Außendienst
Kopier- & Drucklösungen / Präsentations- & Konferenztechnik

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
m.karatas@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Hans Scheib

Johann Scheib
Servicetechniker im Außendienst
Präsentations- & Konferenztechnik

07 31 . 97 71 97 - 33
  07 31 . 97 71 97 - 1
  j.scheib@wabeko.de

Michael Heger
Leiter IT-Solutions,
Servicetechniker im Außendienst

07 31 . 97 71 97 - 61
  07 31 . 97 71 97 - 1
  m.heger@wabeko.de

Philipp Walcher
Fachinformatiker-Systemintegration,
EDV-Support

  07 31 . 97 71 97 - 50
  07 31 . 97 71 97 - 1
p.walcher@wabeko.de

Wabeko Büro Lösungen in Ulm, Neu-Ulm Ansprechpartner Helmut Koehler

Helmut Köhler
Auslieferungen

  07 31 . 97 71 97 - 0
  07 31 . 97 71 97 - 1
  h.koehler@wabeko.de

close

Registrierung

Jetzt den wabeko Newsletter abonnieren und keine Angebote
oder Neuigkeiten mehr verpassen!

Unser Newsletter informiert Sie über Themen rund um Büro & Medientechnik.
Informationen zum Anmeldeverfahren, Versanddienstleister, statistischer Auswertung und Widerruf finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.

Um unseren Newsletter für Sie interessant zu gestalten, erfassen wir statistisch welche Links die Nutzer in dem Newsletter geklickt haben. Mit der Anmeldung erklären Sie sich mit dieser statistischen Erfassung einverstanden.